НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Политика

13 Янв. 2020 / 16:29

Приоритеты молдавско-американского сотрудничества обсуждались с послом США в Республике Молдова

Повестка дня стратегического диалога Республика Молдова – Соединённые Штаты Америки обсуждалась на встрече министра иностранных дел Аурелиу Чокоя с Чрезвычайным и Полномочным послом США в Республике Молдова Дереком Хоганом.

В ходе дискуссии была подчёркнута важность укрепления молдавско-американского стратегического диалога и согласована повестка дня встреч на ближайшее будущее. Глава внешнеполитического ведомства Аурелиу Чокой выразил признательность за помощь, оказанную Соединёнными Штатами Америки в процессе укрепления демократии и ключевых секторов национальной экономики.

Посол Дерек Хоган, в свою очередь, подтвердил поддержку США  проведению в Республике Молдова структурных реформ, особенно в области правосудия.

По данным МИДЕИ, собеседники также проанализировали региональные и международные политические события, подчеркнув необходимость поддерживать постоянный диалог в вопросах взаимного интереса двух государств и двустороннего сотрудничества между Республикой Молдова и Соединёнными Штатами Америки.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva