НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Политика

19 Ноя. 2020 / 17:13

Протест у здания парламента

Пикетирование у здания парламента организовала группа лиц, которая принесла с собой для депутата от партии «Действие и солидарность» (ПДС) Игоря Гросу проклотые автомобильные шины, осудив таким образом его поведение в день президентских выборов на мосту, соединяющим село Сэнэтэука района Флорешть с городом Каменка, сообщает «Mesager».

Манифестанты заявили о том, что готовят обращение в прокуратуру по факту разбросанных на проезжей части гвоздей с целью ограничения передвижения автомобилей и блокирования доступа жителей Приднестровского региона к избирательным участкам в день проведения второго тура президентских выборов. Они также требуют публичных извинений от Игоря Гросу, который назвал жителей Левобережья Днестра сепаратистами.

На телефонные звонки журналистов телеканала «Молдова 1» вице-председатель партии «Действие и солидарность» Игорь Гросу не ответил. Глава пресс-службы ПДС Аурика Жардан заявила, что «Игорь Гросу всегда поддерживал право граждан на свободное волеизъявление и не мешал им голосовать. Он лишь наблюдал за тем, чтобы соблюдалось избирательное законодательство, которое запрещает подкуп электората.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva