НОВОСТИ

источник фото: telegram.md

Опубликовано: trm.md

НОВОСТИ / Политика

21 Янв. 2020 / 09:02

Спецпредставитель ОБСЕ по вопросам приднестровского урегулирования прибывает в Республику Молдова

Визит специального представителя ОБСЕ в процессе приднестровского урегулирования посла Томаса Майер-Хартинга в Республику Молдова начинается сегодня, 21 января, и продлится до 23 января. В соответствии с согласованной программой визита, он проведёт дискуссии с высокопоставленными должностными лицами Республики Молдова и с администрацией Тирасполя, передаёт агентство IPN.

В пресс-релизе ОБСЕ отмечается, что  в качестве специального представителя албанского председательства в ОБСЕ Томас Майер-Хартинг рассмотрит текущее состояние дел в процессе приднестровского урегулирования и совместо с участниками переговоров определит приоритета на 2020 год.

В Кишинёве Томас Майер-Хартинг планирует встретиться с президентом Игорем Додоном, премьер-министром Ионом Кику, вице-премьером по вопросам реинтеграции Александром Фленкя, министром иностранных дел и европейской интеграции Аурелием Чокоем, а также с лидерами политических партий. Он также встретится с постоянными послами посредников и наблюдателей в переговорном формате «5+2» и с представителями гражданского общества.

В Тирасполе Томас Майер-Хартинг обсудит проблему приднестровского урегулирования с лидером ПМР Вадимом Красносельским и с политическим представителем Левобережья Днестра в переговорном процессе Виталием Игнатьевым.

Брифинг для журналистов Томас Майер-Хартинг проведёт в Кишинёве в Доме правительства (вход со стороны улицы Бэнулеску-Бодони) 22 января в 11:30.

В Тирасполе пресс-конференция специального представителя ОБСЕ в процессе приднестровского урегулирования состоится 23 января в офисе политического представителя ПМР на переговорах с Кишинёвом (ул. Свердлова, 45). Начало – в 11:15.

 

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva