НОВОСТИ

источник фото: gov.com

Опубликовано: Mihaela Bucatari

НОВОСТИ / Политика

20 Апр. 2019 / 13:38

Республика Молдова уделяет особое внимание двусторонним отношениям со США

Республика Молдова уделяет особое внимание двусторонним отношениям с Соединёнными Штатами Америки (США). Об этом заявил премьер-министр Павел Филип в ходе встречи с делегацией Конгресса США, находящейся с визитом в Кишинэу, передаёт IPN.

«Мы желаем максимально использовать экономический и инвестиционный потенциал двусторонних молдо-американских отношений» - отметил Павел Филип, цитируемый в пресс-релизе правительства.

Павел Филип высоко оценил уровень сотрудничества между двумя странами и особо подчеркнул поддержку США в урегулировании приднестровского конфликта. Он также акцентировал внимание на важности укрепления безопасности страны вообще, и на энергетической безопасности, в частности, поскольку поддержку США в этом отношении сложно переоценить, отметил Павел Филип.

Премьер добавил, что в этом году исполняется 20 лет с момента установления двустороннего партнёрства Республика Молдова с Северной Каролиной, что является примером выгодного многолетнего сотрудничества. На данный момент при поддержке Северной Каролины в Молдове внедряется ряд проектов в области обороны, социальной и образовательной сферах.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva