НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Политика

17 Сен. 2019 / 09:00

Кишинёв в ожидании визита Генерального секретаря ОБСЕ

Генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер посетит Республику Молдова с визитом 17-19 сентября и встретится с высокопоставленными официальными лицами молдавского государства и представителями политического руководства Тирасполя.

В ходе визита Томас Гремингер уделит особое внимание вопросам, касающимся продвижения процесса приднестровского урегулирования в соответствии с принципами, согласованными всеми 57 государствами-участниками Совета министров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Милане в декабре 2018 года.

Томас Гремингер также обсудит роль ОБСЕ в обеспечении прозрачности процесса вывода и утилизации российских боеприпасов и вооружений, а также в координации финансовой и технической помощи, предоставляемой для облегчения процесса их вывода и уничтожения.

Генеральный секретарь ОБСЕ обсудит и потенциальные сферы участия организации в поддержке программы реформ в Республике Молдова.

А 19 сентября Томас Гремингер проведёт в зале официальных делегаций Международного аэропорта «Chişinău» пресс-конференцию, которая начнётся в 15:00.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva