НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Vasile Cojocari

НОВОСТИ / Политика

22 Авг. 2019 / 11:19

Валериу Мунтяну – кандидат «Союза спасателей Бессарабии» на должность столичного градоначальника

Новое политическое формирование «Союз спасателей Бессарабии» будет участвовать в выборах мэра столицы. На этот пост выдвинута кандидатура лидера партии Валериу Мунтяну, сообщается в пресс-релизе Политического бюро «Союза спасателей Бессарабии».

«Партия «Союз спасателей Бессарабии» решила начать возвращение к национальным истокам с борьбы за столицу. Политическое бюро партии выдвинуло кандидатуру своего лидера Валериу Мунтяну на должность мэра муниципия Кишинэу. Победа на выборах в столице важна для достижения целей, которые стоят перед партией», отмечается в сообщении для прессы.

«Объединение в корыстных целях блока «ACUM» (PAS и PPDA) и Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) на местных выборах в столице смогут отменить избиратели, отдав свои голоса партии «Союз спасателей Бессарабии» и, соответственно, нашему кандидату Валериу Мунтяну. Выборы в столице являются геополитическими, хотя ПСРМ и блок «ACUM» договорились не говорить о геополитике. Партия «Союз спасателей Бессарабии» уверена, что только победа прорумынского и евроатлантического вектора сможет обеспечить процветание муниципию Кишинэу», говорится в пресс-релизе.

Напомним, что Валериу Мунтяну участвовал в выборах мэра столицы в 2018 году и набрал немногим более 3% голосов избирателей. Во втором туре голосования его электорат поддержал кандидатуру Андрея Нэстасе.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva