НОВОСТИ

источник фото: alba24.ro

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Социальное

23 Май 2019 / 13:03

Социальное жилье получили 1700 человек и семьи с низкими доходами

Социальное жилье было предоставлено за последние пять лет 1700 бенефициарам в рамках проекта, инициированного правительством при поддержке Банка развития Совета Европы. Ещё 700 получат ключи от квартир до конца текущего года.

Участниками проекта являются малообеспеченные граждане, к которым относятся многодетные семьи, лица с особыми потребностями, а также работниками бюджетного сектора, не имеющие достаточных источников для приобретения жилья.

В период с 2014 по 2018 годы социальное жильё (а это 484 квартиры) было построено и сдано в эксплуатацию в районах Кэлэрашь, Бричень, Сынжерей, Хынчешть, Сорока, Ниспорень, Леова, Фэлешть и Яловень. До конца текущего года будут достроены ещё 193 социальные квартиры в районах Глодень, Резина, Кантемир, Чимишлия и Кахул, отмечается в пресс-релизе правительства.

Социальные квартиры построены в ходе второго этапа проекта по строительству жилья для социально уязвимых слоёв населения Республики Молдова, при финансовой поддержке Банка развития Совета Европы, который предоставил молдавским властям на эти цели кредит в размере около 13,4 млн. евро.

Проект направлен на завершение строительства заброшенных домов на разных этапах их возведения, реконструкцию общежитий учебных заведений, находящихся в плохом состоянии, и других неиспользуемых общественных помещений, которые могут быть переделаны в жильё. Таким образом, около 2400 человек с низкими доходами могут быть обеспечены социальными квартирами.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva