НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Frisk Cristian

НОВОСТИ / Спорт

08 Май 2019 / 15:53

В Риме был зажжён огонь Европейских игр-2019

Огонь эстафеты вторых Европейских игр «Пламя мира», которые состоятся в Минске в период с 21 по 30 июня, был зажжён в торжественной обстановке в Риме в музейном комплексе «Ara Pacis», где находится знаменитый памятник архитектуры Арка мира, в присутствии руководства Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) во главе с президентом организации Янезом Кочиянчичем, генерального секретаря ЕОК Рафаэля Пагноцци, председателя Координационной комиссии ЕОК Спироса Капралоса и вице-председателя Европейской комиссии по координации игр Златко Матеса.

Огонь зажгли белорусские спортсмены: четырёхкратная олимпийская чемпионка по фехтованию Елена Белова, олимпийская чемпионка в беге на 100 м Юлия Нестеренко и олимпийский чемпион в прыжках на батуте Владислав Гончаров.

По пути в Республику Беларусь факел «Пламя мира» поднимут на высшую точку Европы гору Монблан. Это сделают белорусские альпинисты. Затем маршрут эстафеты пройдёт через Австрию, Чехию, Венгрию, Польшу, Словакию и Словению. Границ Республики Беларусь факелоносцы достигнут 12 мая и побывают во всех регионах страны, завершив свой путь 21 июня в Минске, где будет зажжена чаша Европейских игр 2019 года.

На вторых Европейских играх в Минске спортсмены из 50 стран разыграют 199 комплектов наград в 15 видах спорта. Соревнования в восьми видах станут квалификационными к летним Олимпийским играм 2020 года в Токио.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva