Опубликовано: trm.md

НОВОСТИ / Спорт

30 Янв. 2020 / 10:57

Три медали Марина Робу на Чемпионате мира по тяжёлой атлетике

Мировое первенство тяжелоатлетов, на котором будут разыграны путёвки на Олимпийские игры в Токио, проходит в Риме. Молдаванин Марин Робу, выступающий в весовой категории до 73 кг, завоевал на этих соревнованиях три медали.

По данным Национального олимпийского и спортивного комитета, Марин Робу первенствовал в рывке, с результатом 152 килограмма. Второе место занял в толчке, подняв 180 килограммов, и стал вторым по сумме двух упражнений – 332 килограмма, установив новый европейский рекорд в категории Under 20 в рывке.

На Чемпионате мира по тяжёлой атлетике в Италии Республику Молдова представляют ещё три спортсмена. Даниел Лунгу (весовая категория 61 кг), который завершил соревнования, заняв 8 место с общим результатом 243 килограмма, а также Тудор Чобану и Елена Кылчик.