Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Спорт

10 Фев. 2019 / 17:00

Раду Албот упустил шанс на выход в финал турнира в Монпелье

Лучший молдавский теннисист Раду Албот упустил шанс квалифицироваться в финале турнира категории ATP 250 в Монпелье. В полуфинальном матче он уступил французу Жо-Вильфриду Цонге, занимающему 210-е место в мировой квалификации, сообщает «Mesager».

33-летний Цонга в первом сете чувствовал себя хозяином положения и выиграл его у 29-летнего Албота со счётом 6:1.

Второй сет Раду Албот начал хорошо: ему удался один брейк в первом гейме Цонги, но он тут же упустил удачу, а фаворит распорядителей турнира выровнял ситуацию.

Затем последовал ещё один удачный брейк француза, который существенно увеличил дистанцию между ним и его соперником. В итоге встреча, которая длилась 1 час и 9 минут, закончилась с разгромным для Раду Албота счётом – 6:1, 6:3, в пользу Жо-Вильфрида Цонги.