Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Спорт

11 Ноя. 2020 / 12:29

Ещё один успех на счету Раду Албота

На турнире ATP в Софии молдавский теннисист Раду Албот, занимающий 93-е место в международной квалификации, блестяще выступил в 1/8 финала, одержав победу над 12-й ракеткой мира Денисом Шаповаловым, выступающим под канадским флагом.

Раду Албот одержал победу над своим соперником в двух сетах со счётом 6-2 и 6-4, завершив партию за один час и 15 минут.

Успешно выступил наш земляк и в парном разряде, обыграв вместе с новозеландцем Артёмом Ситаком со счётом 2:1 (3-6, 7-6, 11-9) Алекса Де Минаура и Давида Вегу.

По данным Национальной федерации тенниса, Раду Албот будет бороться за право участия в полуфинале турнира с победителем матча между французом Адрианом Маннарино и белорусом Егором Герасимовым.