источник фото: prosport.ro

НОВОСТИ / Спорт

05 Янв. 2019 / 09:24

Сборная России проиграла США в полуфинале МЧМ-2019

Чемпионат мира по хоккею на льду среди молодёжных составов в возрасте до 20 лет, который проходит в канадском Ванкувере, минувшей ночью проводился в фазе полуфиналов.

Молодёжная сборная России проиграла команде США со счётом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0). Единственный гол в пользу России забил Григорий Денисенко на 34-й минуте. Среди американцев отличились Оливер Вальстрем (15-я минута) и Александр Хмелевский (25-я минута). Кроме того, в первом периоде судьи не засчитали шайбу Никиты Шашкова, из-за того что она залетела в ворота от конька хоккеиста.

По итогам второго полуфинала, в котором сыграли сборные Финляндии и Швейцарии, победили финны со счётом 6:1. Матч за третье место состоится в ночь с субботы на воскресенье, в 23.00. Борьбу за бронзу поведут команды России и Швейцарии.

Финальную игру проведут команды США и Финляндии.