Опубликовано: trm.md

НОВОСТИ / Спорт

20 Ноя. 2020 / 19:10

Виктор Стерпу – чемпион Европы по дзюдо

Молдавский спортсмен Виктор Стерпу завоевал золотую медаль на Чемпионате Европы-2020 по дзюдо, который проходит в Праге.

Виктор Стерпу выступал в весовой категории 73 кг и победил в финале соперника из Грузии Лашу Шавдатуашвили.

Дзюдоист Денис Виеру (весовая категория 66 кг) занял третье место в общем зачёте, став бронзовым призёром после победы на своим соперником из Грузии Важу Маргвелашвили.

В Чемпионате Европы по дзюдо, который проходит с 18 по 21 ноября в столице Чешской Республики, участвуют 345 спортсменов из 40 стран.

Республику Молдова на этих соревнованиях представляют члены сборной страны по дзюдо: Вадим Бунеску, Денис Виеру, Кристина Бланару, Петру Пеливан, Виктор Стерпу, Дорин Гоцоноагэ и Никон Заборощук.