Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Спорт

23 Фев. 2020 / 09:24

Виктор Стерпу занял седьмое место на турнире по дзюдо в Дюссельдорфе

Турнир из серии Большого шлема по дзюдо – крупнейшее соревнование, участников которого принимает город Дюссельдорф (Германия), проходил 20-22 февраля. Представитель Республики Молдова Виктор Стерпу занял седьмое место.

Выступая в весовой категории 73 кг, Виктор Стерпу одержал три победы: в поединках с алжирцем Фетхи Нурином, канадцем Артуром Маргелидоном и эстонцем Оскаром Пертельсоном. Однако уступил  будущему финалисту, южнокорейскому дзюдоисту Чангриму Ану. В борьбе за третье место бронзовую награду завоевал монголец Цогтбаатар Ценд-Очир.

В весовой категории 81 кг Дорин Гоцоноагэ одержал победу над итальянцем Кристианом Парлати и россиянином Асланом Лаппинаговым, но уступил шведу Робину Пачеку, который стал бронзовым призёром турнира.

Ещё трое молдавских дзюдоистов Денис Виеру (весовая категория 66 кг), Николае Фока (весовая категория 60 кг) и Кристина Бланару (весовая категория 52 кг) проиграли первые поединки.