НОВОСТИ

источник фото: imagine simbol

Опубликовано: Bogdan Nigai

НОВОСТИ / Экономика

25 Июнь 2022 / 20:20

Более 50 местных производителей представили свою продукцию на EcoLocal

Ярмарка EcoLocal собрала в кишиневском секторе Буюкань более 50 местных производителей, которые привезли всевозможные вкусности, от фруктов, овощей, свежей зелени до масла, сладостей или хлебобулочных изделий. По словам организаторов, все продукты, представленные на ярмарке, выращены и переработаны органическим способом. В этом году по случаю 5-летия со дня основания на ярмарке EcoLocal прошел юбилейный карнавал, сообщает Moldova 1.

Нина Добровольская из села Брынзений Ной Теленештского района привезла на ярмарку свежую и переработанную вишню из собственного сада. «Я привезла вишню в собственном соку, свежую вишню и вишневое варенье. Производим только био», — отметила предприниматель.
Посетителям и другим производителям предлагались полезные деликатесы и органическая косметика.

«Для меня эта ярмарка означает жизнь, потому что я готовлю то, что мне нравится, голубцы, пирог "баба нягрэ", который готовят только на севере Молдовы», - отметила Маргарета Кептэнарь.

«У нас есть акациевый мёд, рапсовый мёд с весенними цветами, настойки. Для нас EcoLocal — это большая семья, где мы можем продвигать нашу продукцию», — сказал Юлиан Бакалюк, производитель из Кагула.

«Мыло ручной работы и другие средства по уходу, я могу порекомендовать скраб с морской солью для отшелушивания кожи головы и лица», — сказала производительр Зина Мариан.

На ярмарке не было недостатка в покупателях.

«Вся продукция богата витаминами, все продукты натуральные, я довольна, прихожу не первый раз».

«Цены подходящий, если продукция органическая, сделанная в Молдове, мы должны поддерживать нашего производителя».

Организатором ярмарки является Ассоциация производителей и потребителей эко- и ремесленных товаров.

«Я начал с шоколада, масла, сыра, макарон, зелени, кофе, все ручной работы и всё от мелкого производителя. Это наша цель поддерживать и развивать их, и мы создали платформу, на которой он может встретиться со своим потребителем», — отметил председатель Ассоциации Николае Кожокару.

Ярмарка EcoLocal прошла в пятый раз.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva