НОВОСТИ

источник фото: madein.md

Опубликовано: trm.md

НОВОСТИ / Экономика

23 Янв. 2020 / 09:01

XIX Национальная выставка «Сделано в Молдове»

Более 460 отечественных производителей примут участие в XIX Национальной выставке «Сделано в Молдове-2020», которая пройдёт в Международном выставочном центре «Молдэкспо» с 29 января по 2 февраля. Участники этого экспозиционного форума представляют все отрасли экономики республики. Впервые в выставке принимают участие 30 местных компаний, производящих экологическую продукцию, имеющую международные сертификаты, передаёт «Молдова 1».

Программа работы выставки включает в себя целый ряд мероприятий, в числе которых презентации отечественных брендов, двусторонние экономические форумы Республика Молдова – Румыния и Республика Молдова – Российская Федерация, тематические «круглые столы» по «зелёной» экономике, а также Международный бизнес-форум, об участии в котором объявили 13 стран и сотни местных и зарубежных предпринимателей.

«Хочу напомнить, что нынешняя выставка, как и прошлогодняя, проводится под девизом: «Дома. Подлинно. Отечественный». Главной же целью выставки было и остаётся одно: поддержка и продвижение отечественных производителей на местном рынке, среди местных потребителей. Ну а кроме того, немаловажное значение имеет наращивание экспорта местной продукции на внешние рынки, чему в немалой степени служат организуемые нами визиты зарубежных партнёров, а также деловые форумы и двусторонние встречи», - отметил председатель Торгово-промышленной палаты (ТПП) Республики Молдова Серджиу Харя.

Крупнейшая в нашей стране выставка «Сделано в Молдове-2020» будет организована Торгово-промышленной палатой под патронажем правительства в партнёрстве с Инвестиционным агентством и Организацией по развитию сектора малых и средних предприятий.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva