НОВОСТИ

источник фото: UN Women

Опубликовано: Carolina Străjescu

НОВОСТИ / Экономика

04 Авг. 2022 / 21:10

В Кишинэу был представлен каталог с информацией о деятельности 50 женщин-предпринимателей страны

Поддержка продвижения женского бизнеса в Молдове! В Кишинэу был выпущен каталог с информацией о деятельности 50 производителей, чтобы увеличить продажи их продукции и сделать их известными за рубежом, сообщает Moldova 1.

Каталог информирует о предприятиях в различных сферах деятельности, которые были отобраны на конкурсной основе.

"В конце 2017 года я открыла лавандовый бизнес. У нас есть продукция с добавленной стоимостью. Мы надеемся, что нашу продукцию увидят и почему бы не продать ее за границей" -  говорит Сынку из Чернолеука, Дондушень.

"В зависимости от праздников, баночки, коробочки персонализируются, тематизируются, и мы испытываем радость, потому что являемся частью этого каталога. Это непростое занятие. Не хватает работников, не хватает финансовых ресурсов" - говорит пчеловод из Талмаз, Штефан Водэ, Наталья Белекчиу.

"У нас есть плантация ноготков, мы производим крем из ноготков, масло из ноготков. Это очень хорошее целебное средство. Мы хотели бы иметь возможность продавать продукцию даже в известных сетях" - говорит Лидия Бранкован из Логэнешть, Хынчешть.
По словам организаторов, эта инициатива дает возможность выйти на новые рынки.

"Наша цель - сделать известными тех низовых женщин, которые не всегда имеют доступ к рынкам, включая торговые точки, которые мы видим очень часто на местных ярмарках и менее постоянно в целом" - говорит представитель ООН Женщины Светлана Андриеш.

"С экспортной стороны у вас есть вся открытость, вся поддержка со стороны Министерства иностранных дел. Этот каталог - очень полезный для нас инструмент, с помощью которого мы сможем продвигать нашу страну и наш экспортный потенциал, мы будем распространять его через посольства" - заявил министр иностранных дел Нику Попеску.

Каталог местных производителей был разработан Sweet Mary, ООН Женщины и платформой "Ia Moldova Acasă" при финансовой поддержке Швеции.
 

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva