НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Carolina Străjescu

НОВОСТИ / Экономика

04 Окт. 2022 / 17:51

Реакция «Молдовагаза» на ультиматум, выдвинутый «Газпромом»

«Молдовагаз» находится в постоянном контакте с «Газпромом» по вопросу обеспечения бесперебойных поставок природного газа в Республику Молдова и сделает всё возможное для обеспечения оплаты текущих договорных обязательств в оговоренный срок, в том числе при содействии правительство. Это реакция кишинёвской компании на предупреждения концерна «Газпром» о прекращении поставок в случае невыполнения контрактных обязательств.

В то же время "Молдовагаз" отмечает, что ранее администрация компании предлагала акционерам механизм погашения исторической задолженности. «Однако из-за незавершенного аудита этих долгов такое решение пока не может быть реализовано и, как следствие, не входит в компетенцию руководства компании», — говорится в сообщении компании.

Также в компании отмечают, что готовы самостоятельно резервировать и оплачивать дополнительные мощности по транспортировке природного газа по территории Украины, в том числе на суточной основе.

В то же время председатель совета директоров «Молдовагаза» Вадим Чебан написал в своем Telegram-аккаунте, что, несмотря на отсутствие долгового аудита, «Молдовагаз» готов вести переговоры с основными акционерами компании и вносить предложения. конкретные решения проблем.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva