НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Rusica Viorica

НОВОСТИ / Экономика

02 Окт. 2022 / 16:30

Студенты Коммерческого колледжа обучаются преподавателями с опытом предпринимательской деятельности

Открытие бизнеса сопряжено со многими рисками, если вы не знаете, как правильно им управлять. Студенты Национального коммерческого колледжа Академии экономического образования посетили публичные лекции предпринимателей, которым уже удалось создать успешный бизнес, сообщает Moldova 1.


Аделина Мельник учится на 4-м курсе Национального коммерческого колледжа. Она говорит, что хочет открыть маркетинговый бизнес, чтобы помогать другим компаниям развиваться.

"На данный момент я собираюсь придерживаться рекламы, спонсорства, онлайн-продуктов, которые помогут другим компаниям на этом пути развиваться. Мы хотим, чтобы у наших предприятий был не только бизнес-план, но и хороший маркетинг, потому что без маркетинга нет бизнеса".

Занятия проводят преподаватели, имеющие опыт работы в сфере предпринимательства. Они рассказывают студентам о финансовых возможностях и поддержке, предлагаемой как государством, так и партнерами по развитию.

"Опыт и гранты, субсидии, которые получила компания, которой я руковожу, стали реальным примером того, что вы можете начать бизнес и прекрасно развивать его дома без денег. Молодые люди, помимо открытия собственного бизнеса, станут работодателями и смогут предложить рабочие места, а значит, мы сможем удержать не только молодого человека, открывшего бизнес, но и как минимум 3-4 сотрудников", - говорит Анжела Соболь, предприниматель.

"Получив больше знаний на этих занятиях, я подумываю об открытии собственного бизнеса, чтобы стать молодым предпринимателем. Я хотел бы открыть агентство недвижимости", - говорит Лучиан Коркодел, студент коммерческого колледжа.

Курсы помогают обучить профессиональным навыкам будущих предпринимателей.

"Нам очень обидно, что многие дети хотят поехать за границу, но их не информируют. Наша цель - информировать всех студентов по всем направлениям профессионального образования, чтобы в будущем они знали, с чего начать, к кому обратиться", - сказала Светлана Николаи, заведующая кафедрой коммерческого колледжа.

Курс будет преподаваться студентам последних годов обучения на пяти факультетах.

 

 

 

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva