НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Carolina Străjescu

НОВОСТИ / Экономика

22 Сен. 2022 / 21:12

Троллейбусный парк пополнится более чем 60 троллейбусами на маршрутах

До конца года будет закуплено более 60 троллейбусов, в том числе 41 сочлененный. С этой целью весной этого года акционерный капитал Управления электрического транспорта был увеличен на 35 миллионов леев за счет финансовых средств, выделенных в муниципальном бюджете на 2022 год. Они заменят технически устаревшие транспортные средства, составляющие 25 процентов автопарка города.

Троллейбусы закупаются из городов Рига (Латвия), Винтертур (Швейцария) и Зальцбург (Австрия) и явно превосходят имеющиеся в RTEC комплектации, современные, с заниженным полом по всей длине салона, оснащенные системой кондиционирования воздуха, кузовом с антикоррозийной защитой, низким энергопотреблением и, по оценкам, может продолжать эксплуатироваться в течение примерно 10 лет.

Уже начаты закупочные процедуры, поэтому первые троллейбусы должны прибыть в Кишинев в конце декабря этого года, а следующие будут поставлены поэтапно, в первом квартале 2023 года.

За последние два года парки, управляемые RTEC, получили 82 новых троллейбуса на сумму 226,8 млн леев. Некоторые из них были собраны в ремонтной мастерской RTEC.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva