НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Bogdan Nigai

НОВОСТИ / Политика

23 Июнь 2022 / 14:38

Флешмоб перед зданием Министерства внутренних дел. Представители партии Шор и ПКРМ потребовали отставки Анны Ревенко

Члены партии Шор и партии коммунистов РМ, а также их сторонники требуют отставки министра внутренних дел Анны Ревенко. Протестующие критикуют то, каким образом правоохранительные органы действовали во время манифестаций 19 июня. В ответ министерство заявило, что данное мероприятие "является публичной демонстрацией демократии".

Организаторы импровизировали сцену из тюков сена, с которой выступали ораторы.

"Они нарушили права граждан на свободу слова 19 июня и за это должны уйти в отставку", - заявил депутат от Блока коммунистов и социалистов Вячеслав Нигай.

"Мы хотим, чтобы наших граждан уважали те, кто пришел к ним на службу. Именно по этой причине сегодня вместе с нашими гражданами мы пришли потребовать отставки Анны Ревенко, которая дала эти указания против молдавского народа", - добавила депутат Марина Таубер.

В конце флешмоба депутат Марина Таубер и председатель района Орхей Дину Цуркану оставили тюк сена прямо у дверей здания Министерства внутренних дел (МВД).

Пресс-секретарь МВД Даниэль Мазепа отметил для ТРМ, что "произошедшее сегодня перед зданием МВД, является публичной демонстрацией демократии". У людей есть свобода публично выражать свое мнение, если они делают это в рамках закона, особенно сегодня, когда мы отмечаем День суверенитета, и такое право есть благодаря суверенитету государства.





Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva