НОВОСТИ

источник фото: ipn.md

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Политика

11 Май 2019 / 10:11

Франко Фраттини: диалог между Кишиневом и Приднестровским регионом должно продолжить

Год 2018-й был значимым и продуктивным в плане разрешения ряда проблем, с которыми сталкиваются жители левобережья Днестра. Об этом заявила вице-премьер по реинтеграции Кристина Лесник после встречи со специальным представителем ОБСЕ в процессе приднестровского урегулирования Франко Фраттини, который прибыл в молдавскую столицу с рабочим визитом, сообщает Radio Moldova Новости.

По словам Кристины Лесник, к числу достижений следует отнести апостилирование дипломов об образовании, замену водительских прав, обеспечение доступа фермеров к сельскохозяйственным наделам, регистрацию транспортных средств из Приднестровского региона.

Вице-премьер особо подчеркнула в ходе беседы с Франко Фраттини, что никакие односторонние действия в процессе приднестровского урегулирования недопустимы.

В свою очередь, Франко Фраттини заявил, что молдавско-приднестровский диалог необходимо продолжать, причём только в интересах граждан.

Следует отметить, что специальный представитель ОБСЕ в процессе приднестровского урегулирования Франко Фраттини совершает двухдневный рабочий визит в Республику Молдова, программой которого оговорены встречи на высшем уровне с представителями молдавской власти и администрации Приднестровского региона.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva