НОВОСТИ

источник фото: multimedia.parlament.md

Опубликовано: Eliza Mihalache

НОВОСТИ / Политика

22 Сен. 2022 / 15:38

Информационная безопасность Республики Молдова обсудил глава Законодательного собрания Игорь Гросу с экспертами Венецианской комиссии

Тему информационной безопасности обсудил глава Законодательного собрания Игорь Гросу в ходе встречи с членами делегации Европейской комиссии за демократию через право (Венецианская комиссия), которая в настоящее время находится с визитом в Кишинёве. Обсуждения касались поправок в Кодекс об аудиовизуальных медиауслугах.

Председатель парламента отметил, что законодательные поправки направлены в том числе против агрессивной милитаристской пропаганды, в целях защиты национального аудиовизуального пространства и обеспечения информационной безопасности граждан.

«В ситуации, в которой сейчас находится Республика Молдова – с войной Российской Федерации в Украине; поскольку нашу страну пересекают более полумиллиона граждан Украины, мы обязаны были законодательно вмешаться, чтобы остановить пропаганду. Не могут транслироваться аудиовизуальные программы, которые, независимо от их происхождения, оправдывают агрессивные войны, отрицают военные преступления и преступления против человечности или разжигают ненависть", - сказал глава Законодательного собрания.

Игорь Гросу подчеркнул, что перед властью стоит задача и дальше обеспечивать объективное информационное пространство, чтобы граждане могли анализировать вещи на основе объективной информации, а не пропаганды и лживых источников.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva