НОВОСТИ

источник фото: facebook.com/Nicu Popescu

Опубликовано: Eliza Mihalache

НОВОСТИ / Политика

05 Окт. 2022 / 17:22

В МИДЕИ состоялась видеоконференция глав дипломатических миссий Республики Молдова за рубежом

Министерство иностранных дел и европейской интеграции запустило платформу для общения и взаимодействия между членами Ex и главами дипломатических миссий и консульских учреждений нашей страны за рубежом с целью более эффективной координации отраслевых действий и углубления сотрудничества в соответствии с приоритетами, установленными соответствующими министерствами.

Государственный секретарь Вячеслав Добындэ сказал, что эта инициатива, которая была реализована после предложений, выдвинутых на заседании молдавской дипломатии, была запущена для укрепления потенциала национальной дипломатии, чтобы оперативно и скоординированно реагировать на потребности национальных учреждений.

В ходе видеоконференции министр внутренних дел Ана Ревенко рассказала об управлении потоками беженцев после войны России против Украины, о заявлениях на предоставление убежища, о постоянных усилиях властей по обеспечению безопасности границ и общественного порядка. Официальные лица также обменялись мнениями о том, как определить новые области сотрудничества в сфере внутренних дел на двустороннем, региональном и многостороннем уровнях.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva