НОВОСТИ

источник фото: gov.md

Опубликовано: Cornelia Stefoglu

НОВОСТИ / Политика

23 Ноя. 2022 / 17:22

Наталья Гаврилица, после массовых отключений электричества: цена за свободу "является огромной"

Премьер-министр Наталья Гаврилица призывает граждан к единству, чтобы пройти через это испытание после массовых отключений электроэнергии, зафиксированных сегодня во второй половине дня в большинстве населенных пунктов Молдовы. Гаврилица отмечает, что цена за свободу "огромна", и говорит, что Молдова солидарна с Украиной.

Премьер-министр подтверждает, что Молдова была отключена от электроэнергии после обстрела российской армией энергетической инфраструктуры Украины.

"Даже сейчас, когда мы говорим, несколько городов в Украине подвергаются шквалу ракет, разрушающих дома, дороги, жизни людей. В Молдове это привело к отключению поврежденной энергосистемы, в результате чего практически большинство городов страны остались без электричества. Конечно, это ставит под угрозу нормальное функционирование учебных заведений, больниц, заводов, производственных компаний, но также и повседневную жизнь людей", - написала Гаврилица на своей странице в Facebook.

Премьер-министр призвала граждан проявить солидарность, отметив, что цена свободы будет огромной.

"Специалисты Moldelectrica работают над исправлением ситуации и восстановлением электроснабжения всей страны. В данный момент я призываю вас к единству и солидарности, чтобы мы смогли пройти через это новое испытание". Я думаю, это ясно как никогда: цена за свободу и право выбирать свой собственный путь и направление огромна", - говорит премьер-министр.

Глава Кабинета министров выразила соболезнования украинским гражданам, потерявшим своих близких в результате ракетной атаки, и заявил, что Молдова солидарна с Украиной.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva