НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Bogdan Nigai

НОВОСТИ / Политика

01 Июль 2022 / 12:45

Отчет НОН 2021: Было изучено более 1300 инцидентов, связанных с нарушением целостности оборудования

Парламенту был представлен отчет о деятельности Национального органа по неподкупности за 2021 год. Об этом сообщила исполняющая обязанности председателя НОН Лилиан Кишка.

За тот же период НОН рассмотрел 1 341 петицию, касающуюся инцидентов с неподкупностью, 4 488 деклараций об имуществе и личных интересах, 267 деклараций о реальных конфликтах интересов, 547 запросов о выдаче сертификатов неподкупности и 127 обращений по должности, поданных президентом и инспекторами НОН.
 
В то же время, в контексте правового режима богатства и личных интересов, установив существенную разницу между полученными доходами и расходами и приобретенным богатством, а также понесенными расходами, НОН подал в суд 16 заявлений о конфискации богатства. В настоящее время они находятся на стадии экспертизы. Кроме того, в компетентные правоохранительные органы было подано 27 жалоб. 
 
В соответствии с законодательством, каждый год представители представляют отчет о деятельности учреждения за предыдущий год на пленарном заседании парламента.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva