НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Cornelia Stefoglu

НОВОСТИ / Политика

23 Июнь 2022 / 10:49

Республика Молдова и Украина будут укреплять сотрудничество в области европейской интеграции

Республика Молдова и Украина будут укреплять сотрудничество в области европейской интеграции. Об этом договорились президенты Майя Санду и Владимир Зеленский. Главы двух государств провели телефонный разговор в преддверии саммита ЕС в Брюсселе, где, как ожидается, будут приняты решения о предоставлении Украине, Республике Молдова и Грузии статуса стран-кандидатов.

"У меня состоялся хороший телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским перед важным заседанием Европейского совета. Мы обсудили рекомендацию Европейской комиссии о предоставлении статуса кандидата Республике Молдова и Украине. Мы привержены укреплению нашего сотрудничества по интеграции в ЕС", - написала Майя Санду в Твиттере.

Президент Украины написал в Твиттере, что Украина и Республика Молдова договорились о "взаимной помощи" в процессе европейской интеграции.

"Я обсудил с президентом Республики Молдова Майей Санду завтрашнее заседание Европейского совета. Мы с нетерпением ждем решения о предоставлении статуса кандидата нашим государствам. Мы договорились о взаимной помощи на пути в ЕС", - написал Владимир Зеленский.


Европейская комиссия и Европейский парламент выступают за предоставление статуса кандидата Республике Молдова и Украине.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva