НОВОСТИ

источник фото: gov.md

Опубликовано: Rusica Viorica

НОВОСТИ / Политика

05 Июль 2022 / 09:34

Заседание кабинета министров на этой неделе пройдет в Бэлць

Заседание правительства Республики Молдова 6 июля пройдет в Бэлць. Несколько важных решений, в том числе для жителей северного региона страны, стоят на повестке дня правительства, говорится в заявлении исполнительной власти.

Таким образом, должно быть утверждено заключение правительства по проекту закона о статусе муниципия Бэлць, а также постановление о присвоении статуса объекта культурно-национального наследия Республики Молдова имуществу предприятия „Barza Albă”. Члены Кабинета министров также примут решение о передаче ряда зданий в городе Бэлць в управление государственных органов, чтобы они могли быть включены в местный экономический контур.

Премьер-министр и члены правительства также рассмотрят ряд законопроектов и постановлений, касающихся развития рынка капитала, увеличения нормы бесплатного питания для студентов в системе среднего технического профессионального образования, государственного заказа на подготовку специалистов по профессиям, специальностям в учреждениях технического профессионального образования на 2022-2023 учебный год, а также реорганизации некоторых органов государственной власти.

После заседания правительства премьер-министр посетит больницу в Бэлць, где будет открыто новое перинатологическое отделение. После этого Наталья Гаврилица посетит Ресурсный центр для подростков и молодежи "CRAT".

 

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva