НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Golban Ionela

НОВОСТИ / Политика

26 Сен. 2022 / 16:14

Посол США: «У нас нет сигналов о том, что Республика Молдова может подвергнуться нападению со стороны России»

Соединенные Штаты Америки внимательно следят за российско-украинской войной, заявил посол США в Республике Молдова Кент Дойл Логсдон. Во время визита в Бельцы по случаю Дней Америки он упомянул, что нашей стране не угрожает нападение со стороны русских. В то же время посол заверил, что США продолжат информировать Республику Молдова о любом сценарии, сообщает nordnews.md.

«Как я уже говорил, когда я был в Бельцах, мы очень внимательно следим за всем, что происходит со страшной войной России на краю границы с Украиной. У нас нет никаких сигналов о том, что Республика Молдова станет целью российской военной атаки. Мы следим за этим ежедневно, мы тесно сотрудничаем с нашими партнерами здесь, чтобы предоставить им полученную информацию. Мы работаем над этой темой и продолжим делать это вместе», — сказал Кент Дойл Логсдон.
Кент Дойл Логсдон считает, что у нашей страны есть все шансы развиваться, и США продолжат поддерживать нас по ряду направлений.

«Я верю, что спустя 30 лет Республика Молдова продолжит развиваться. Я очень оптимистично смотрю на эту тему. Благодаря нашему сотрудничеству мы заметили, что жители этой страны очень заинтересованы в строительстве своей страны, в укреплении демократии. Мы рады, что США могут участвовать в этом процессе», — добавил американский чиновник.

Напоминаем, что в субботу посол США в Республике Молдова посетил Бельцы в рамках Дней Америки, посвященных 30-летию молдавско-американского сотрудничества.

«Мы знаем, что в любой точке мира могут произойти мирные протесты. Ведь эти протесты — часть нашего общества. Когда люди сталкиваются с проблемами, которые хотят решить, они могут выйти и поговорить о них. Мы продолжим оказывать поддержку в отношении этого права, но мы хотим делать это законным и ненасильственным способом. Это очень важно для нас», — заключил посол США.

 

 

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva