Опубликовано: Bogdan Nigai

НОВОСТИ / Спорт

25 Июнь 2022 / 19:05

Борцы из Румынии и Республики Молдова - призёры турнира по борьбе в Риме

Борцы греко-римского стиля из Румынии и Республики Молдова приняли участие в международном турнире рейтинговой серии «Маттео Пелликоне», который проходит в эти дни в Риме, и завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали, пишет olympic.md.

Так, из Республики Молдова Михаил Браду (82 кг) завоевал золотую медаль, Виктор Чобану (63 кг) – серебро, а Валентин Петич (72 кг) и Даниел Катарага (82 кг) – бронзу.
В категории «Женская борьба» спортсменки Мариана Драгуцан (53 кг) и Ирина Рингачи (68 кг) завоевали серебряные медали.

С другой стороны, со стороны Румынии Флорин Тита (55 кг) выиграл серебряную медаль из Румынии, а Теодор Хорациу (60 кг), Михай Раду Михуц (67 кг), Нику Самуэль Ожог (87 кг), Алин Алексюк Чурариу (130 кг) завоевали серебряные медали. Также в категории женской борьбы Андря Беатрис Ана (55 кг) завоевала бронзовую медаль, Криста Тунде Инче (65 кг) - бронзовую медаль, Александра Николета Ангел (72 кг) - бронзовую медаль и Кэтэлина Аксенте (76 кг) - 4-ое место.

Рейтинговая серия «Маттео Пелликоне» 2022 — это соревнование по борьбе, которое проходит в Остии, Рим, Италия, с 22 по 25 июня 2022 года. В третьем международном турнире рейтинговой серии года приняли участие несколько чемпионов мира и Олимпийских игр, чемпионов Панамериканского союза, Европы, Азии и NCAA.