НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Eliza Mihalache

НОВОСТИ / Спорт

21 Июнь 2022 / 20:30

У бывшего тренера тираспольского «Шерифа» новая команда. Тренер подписал контракт с клубом Кривбасс из Кривого Рога

Бывший тренер тираспольского «Шерифа» нашел себе новую команду, несмотря на то, что он служит в Вооруженных силах Украины! Юрий Вернидуб подписал трёхлетний контракт с клубом Кривбасс из Кривого Рога. Об этом сообщается на официальном сайте украинской группы, передает Moldova 1.


Вернидуб продолжит военную службу, но в свободное время будет работать с командой. На данный момент, из-за развязанной Россией войны на территории Украины, неизвестно, на каких условиях пройдет чемпионат Украины в новом соревновательном сезоне. Юрий Вернидуб покинул тираспольский «Шериф» в феврале этого года, сразу после того, как чемпион Республики Молдова выбыл из плей-офф Лиги Европы после встречи с португальской командой «Спортинг Брага».

Техник вернулся в свой родной город Запорожье и записался в войска территориальной обороны Украины, чтобы защитить свою страну от вторжения российских войск. Тираспольский клуб официально объявил о расторжении контракта с ним только в начале этого месяца. Юрий Вернидуб тренировал «Шериф» с начала 2021 года и за очень короткое время добился лучших результатов на континенте в истории клуба.

Впервые вошел в групповой этап Лиги чемпионов, где выступал за донецкий «Шахтер», «Реал» и миланский «Интернационале». Там «Шериф Тирасполь» стал известен на весь мир после победы над «Реалом» на «Сантьяго Бернабеу», а также «Шахтером» в Тирасполе.

«Желто-черные» заняли 3-е место в группе и — тоже впервые — вышли в «Европейскую весну», точнее в плей-офф Лиги Европы.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva