НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Eliza Mihalache

НОВОСТИ / Спорт

05 Окт. 2022 / 17:00

Каноист Сергей Тарновский провел один из самых успешных сезонов в своей карьере

Каноист Сергей Тарновский провел один из самых успешных сезонов в своей карьере. В этом году спортсмен, представляющий Республику Молдова, завоевал медали на самых важных соревнованиях. Он стал чемпионом мира на дистанции 5000 метров, а позже на чемпионате Европы завоевал серебряную медаль на дистанции 500 метров, сообщает Moldova 1.

Также в августе Сергей Тарновский завоевал две золотые медали на Суперкубке мира в США.

"Этот сезон был для меня очень удачным. Во всех соревнованиях мне удалось завоевать медаль. Я стал чемпионом мира, но мне есть к чему стремиться на других дистанциях. Я хочу завоевать еще больше медалей", - говорит каноист.

Сергей Тарновский, бронзовый призер Олимпийских игр в Токио, не собирается останавливаться на достигнутом. Каноист снова нацелен на то, чтобы отобраться на Олимпийские игры, где он хочет показать еще более высокий результат.

"Чемпионат мира будет более важным, чем в предыдущие годы. Потому что именно там можно будет пройти квалификацию на Олимпийские игры. Поэтому мы будем упорно работать, чтобы добиться наилучших результатов и получить квоту на Олимпийские игры. Это самое важное событие в карьере любого спортсмена", - добавил Сергей Тарновский.

В августе следующего года в немецком городе Дуйсбург состоится самое важное соревнование по гребле на байдарках и каноэ - чемпионат мира.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva