НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Rusica Viorica

НОВОСТИ / Спорт

01 Июль 2022 / 21:29

Молдавский футболист Андрей Кожокарь снова сменил команду

Опытный молдавский футболист Андрей Кожокарь снова сменил команду. После ухода из тираспольского "Динамо-Авто" полузащитник подписал контракт с "Сфынтул Георге Суручень", сообщает Mesager.

У 35-летнего Кожокаря впечатляющий послужной список. Он выиграл чемпионат Национальной Дивизии с кишиневской "Дачией" и оргеевским "Милсами", а также завоевал Кубок Молдовы с кишиневским "Зимбру" и снова с "Милсами".

Защитный полузащитник также играл за команды "CSCA-Rapid Ghidighici", "Petrocub Hincesti" и "Speranta Nisporeni". Он также выступал за зарубежные клубы, такие как "Лиепаяс Металургс" в Латвии и "Локомотив Ташкент" в Узбекистане.

Андрей Кожокарь также носил футболку нашей сборной, забив два гола в 47 матчах. Его последний матч под "триколором" был против Израиля на предварительном этапе Кубка мира в Катаре, матч, сыгранный год назад и проигранный "триколори" со счетом 1:4.

В 2021 году Кожокарь основал детский футбольный клуб, названный в его честь.

Полузащитник также будет участвовать со своей новой командой в новом сезоне европейских межклубных кубков: в предварительном раунде Лиги Конференции Святого Георгия они встретятся со словенским клубом "Мура". Матч тура запланирован на 7 июля в Кишиневе и будет транслироваться в прямом эфире на национальном телеканале Молдова-1. 
 

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva