НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Bogdan Nigai

НОВОСТИ / Спорт

04 Окт. 2022 / 14:01

Молдавские дзюдоисты готовы к чемпионату мира в Ташкенте

Молдавские дзюдоисты готовы к самому большому испытанию года - чемпионату мира. Денис Виеру и Раду Изворяну будут бороться в весовой категории до 66 килограммов, Виктор Стерпу – в весовой категории 73 кг, Михаил Латышев и Никон Заборощук - в весовой категории 81 кг, а Дорин Гоцоноагэ - в весовой категории 90 кг, сообщает Moldova 1.

Соревнования, в которых примут участие лучшие дзюдоисты современности, начнутся в четверг в Ташкенте, в столице Узбекистана.

"Я очень мотивирован, потому что очень многие болеют за меня, много людей. Я - номер 1 в группе, поэтому я должен оправдать ожидания. Я надеюсь показать красивые, тактически рассчитанные поединки", - сказал дзюдоист Дениc Виеру.

"Прежде всего, я хочу доказать себе, что я могу, после менее удачного периода. У меня было несколько травм, я сменил категорию. Это довольно сложная задача для меня, но я способен и уверен, что все возможно", - сказал Дорин Гоцоноагэ.

Для 18-летнего Михаила Латышева, чемпиона мира среди молодежи, это будет его дебют на взрослом чемпионате мира. "На чемпионате мира нет ничего необычного. Противники остаются людьми, как и мы. Мы встретимся с ними лицом к лицу. Однако у меня эмоции. От них не избавишься", - заметил спортсмен.

Среди молдавских дзюдоистов, которые выступят на чемпионате мира в Ташкенте, только Денис Виеру когда-либо завоевывал медаль на подобных турнирах. В 2019 году он стал бронзовым призером.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva