НОВОСТИ

источник фото: simbol

Опубликовано: Carolina Străjescu

НОВОСТИ / Спорт

29 Сен. 2022 / 21:05

Молдавские футболисты Вирджилиу Постолаки и Евгений Чеботару вышли в групповой этап Кубка Румынии

Клубы, в которых играют молдавские футболисты Вирджилиу Постолаки и Евгений Чеботару, вышли в групповой этап Кубка Румынии, соревнования, которое с этого сезона проходит в новом формате. Состав: Игорь Армаш, Вадим Рацэ и Виталий Дамашкан в ФК «Волунтарь» сыграет непосредственно на групповом этапе, сообщает «Молдова 1».

"УТА Арад" с Вирджилиу Постолаки на поле с 76-й минуты на выезде из второго дивизиона обыграли "Форесту Сучаву" со счетом 1:0. Рауль Штяу забил единственный в игре победный гол "Араду" на 10-й минуте игры. Команде Евгения Чеботару "Петролул Плоешть" было намного легче. Праховены сыграли в матче с другой командой второго дивизиона, CS Comunal-1599 Şelimbăr, которую они обыграли со счетом 4:0. Чеботару начал матч в стартовом составе, а за 10 минут до конца уступил место на поле известному японскому футболисту Такаюки Сето.

Лидер румынской футбольной суперлиги сравнялся по очкам с "Фарулом Констанцей", "Рэпид Букурешть" также прошел квалификацию, победив команду третьей лиги "Афумаць" на стадионе Джулешты со счетом 3: 0. Команда, возглавляемая со скамейки запасных Адрианом Муту, каждый раз забивала с помощью «чужих» футболистов: Кевина Лукассена, Джейсона Папо и Сиана Эммерса. 1/8 финала Кубка Румынии был заменен плей-офф, за которым сразу же последовал групповой этап, в котором напрямую примут участие 8 лучших команд Суперлиги, согласно прошлогоднему рейтингу. В этом раунде 24 команды, оставшиеся в соревновании, будут разделены на 4 группы по 6 команд в каждой. Затем Кубок Румынии продолжится по традиционной системе с четвертьфиналами, полуфиналами и финалом, все разыгрываются в одном матче. 

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva