источник фото: imagine simbol

Опубликовано: Golban Ionela

НОВОСТИ / Спорт

30 Сен. 2022 / 20:05

Национальная паралимпийская сборная Республики Молдова добилась выдающихся результатов на чемпионате Европы по пауэрлифтингу

Национальная паралимпийская сборная Республики Молдова добилась выдающихся результатов на чемпионате Европы по паралимпийскому пауэрлифтингу. На соревнованиях, которые прошли в столице Грузии Тбилиси, наши спортсмены завоевали семь медалей, сообщает «Молдова 1».

Штефан Рошка завоевал две серебряные медали в весовой категории до 107 килограммов. В тесте «Лучший подъем» он зарегистрировал 187 килограммов, а в тесте «Общий подъем» 547.

Следует отметить, что по прибытии на турнир у Штефана был положительный результат на коронавирус. Там он сдал два отрицательных теста, но организаторы держали его в изоляции в номере отеля и только за час до соревнований допустили к участию.

«Я мог бы выиграть золотую медаль в «Total Lift», но я находился в состоянии сильного стресса, и это меня очень утомило», - говорит спортсмен Штефан Рошка.

Лариса Мариненкова выступала в рамках категории до 73 килограммов. Она завоевала серебряную медаль в «Total Lift» с результатом 233 килограмма и бронзовую медаль в «Best Lift» с 80 килограммами.

При этом Егор Брикульский стал чемпионом Европы среди юниоров в весовой категории до 80 килограммов, завоевав две золотые медали, а Денис Рауль завоевал бронзу в «Тотальном подъеме» в категории 97 килограммов.