источник фото: fmf.md

Опубликовано: Cornelia Stefoglu

НОВОСТИ / Спорт

15 Июнь 2022 / 08:48

Сборная Республики Молдова по футболу обыграла Андорру в четвертом матче группы D1 Лиги наций

Сборная Республики Молдова по футболу победила Андорру со счетом 2:1 в четвертом матче группы D1 Лиги Наций 2022/23.

Михаил Каймаков открыл счет на 26-й минуте с пенальти, назначенного за фол Жорди Рубио на Ионе Жардан. Это был первый гол Каймакова за "трехцветных".

Андоррцы сравняли счет на четвертой минуте дополнительного времени первого тайма благодаря голу Марсио Вьейра. В начале второго тайма "трехцветные" забили во второй раз в матче и снова с пенальти, назначенного датским арбитром за фол на Никите Моцпан. Ион Николаеску забил свой 8-й гол за национальную команду.

Следует также отметить, что Артур Крэчун и Иоанн-Кэлин Ревенко отметили свой 10-й матч в футболке сборной Молдовы. Команда, которую тренирует Сергей Клещенко, с 7 очками по-прежнему занимает 2-е место в турнирной таблице группы D1.

Латвия лидирует с 12 очками, у Андорры 4 очка, у Лихтенштейна - 0. Сборной Молдовы предстоит сыграть два последних матча текущей Лиги Наций - против Латвии в Риге (22 сентября) и дома против Лихтенштейна (25 сентября).