НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Eliza Mihalache

НОВОСТИ / Спорт

04 Авг. 2022 / 19:42

На чемпионате Республики Молдова по борьбе ожидается более 300 борцов из разных населенных пунктов

Лучшие борцы страны обещают устроить шоу на новом чемпионате Молдовы. Соревнования начнутся в пятницу в спортивном комплексе "Футзал Арена FMF" в коммуне Чореску, а финал запланирован на субботу и будет транслироваться в прямом эфире на общественном телеканале Moldova 1.

Ожидается, что более 300 борцов из разных регионов страны продемонстрируют свое мастерство на чемпионате Молдовы, предназначенном для старшеклассников. Будут представлены вольная, греко-римская и женская борьба, а среди участников будет много национальных чемпионов и призеров Европы и мира, таких как Николае Грахмез, Максим Сакулцан, Александрин Гуцу, Василе Дьякон, Анастасия Никита и Ирина Рынгач.

"Я мотивирован, я готов к этому чемпионату. У меня был тренировочный лагерь. Мы стремимся хорошо представить себя, чтобы попасть на чемпионат мира" - сказал борец Василе Дьякон.

"У нас нет никаких сюрпризов. Мы все тренируемся в одном зале, знаем бои друг друга, и это немного сложно" - сообщил Ион Демьян.

"Я хочу показать хороший бой, получить золотую медаль, а также порадовать своих болельщиков. Может быть, еще и фанаты, которые у меня есть, потому что я знаю, что они есть" - сказала боец Анастасия Никита.

"Конечно, есть эмоции, ведь это домашний турнир. Что мы деремся с друзьями, на ковре никто не спрашивает, друзья мы или нет. Так что на ковре мы враги" - сказала Ирина Рынгач.

Соревнования пройдут в спортивном комплексе "Футзал Арена FMF" в Чореску. Финал запланирован на субботу и будет транслироваться в прямом эфире на общественном телеканале Moldova 1, начало в 14:45.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva