НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Golban Ionela

НОВОСТИ / Спорт

22 Июнь 2022 / 18:35

Римма Мусабе, новый игрок женской сборной Республики Молдова по футболу

Женская сборная Республики Молдова по футболу пополнила свой состав новым игроком. Речь идет о Римме Мусабе, которую вызвал на премьеру отборщик Эдуард Блэнуцэ. Девушка зарегистрирована в клубе в США, где проходит учебу, сообщает «Молдова 1».

Свои первые шаги в футболе Римма Мусабе сделала в Швеции, куда она переехала жить со своей семьей. Сейчас она является членом клуба Миддл Стэйт Джорджия.

«Все произошло очень быстро, практически за несколько дней. Я очень обрадовалась, сразу всем похвасталась. Я всегда хотела играть за Молдову. Моя мама из Республики Молдова, она родилась здесь, я тоже здесь выросла. Мы переехали, когда я была маленькой. Я возвращаюсь сюда каждое лето с большим удовольствием. А теперь я сказала, почему бы и не попробовать", - сказала футболистка сборной Молдовы Римма Мусабе.

Римма Мусабе может дебютировать в ближайших матчах в основной сборной Молдовы против Румынии и Литвы в рамках отборочных матчей чемпионата мира 2023 года.

Сборная Республики Молдова сыграет в пятницу с Румынией, а через четыре дня с представителем Литвы. Матчи будут транслироваться в прямом эфире на телеканале Moldova 2.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva