НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Carolina Străjescu

НОВОСТИ / Спорт

21 Сен. 2022 / 15:41

Роберт Левандовски наденет капитанскую повязку цветов Украины

На чемпионате мира в Катаре футболист Роберт Левандовски наденет капитанскую повязку цветов Украины! Повязку поляк получил в подарок от бывшей звезды украинского футбола Андрея Шевченко, сообщает «Молдова 1».

Мероприятие состоялось на Национальном стадионе в Варшаве. Андрей Шевченко вручил капитану сборной Польши по футболу Роберту Левандовски капитанскую повязку украинских цветов в контексте помощи нападающего «Барселоны» после российского военного вторжения в Украину. Нападающий «Барселоны» одним из первых спортсменов резко осудил действия россиян и принял конкретные меры. Левандовски пожертвовал значительные суммы денег.

«Я знаю, что с начала войны мы обсуждаем ситуацию в Украине, и я знаю, что она продолжается до сих пор, и мы не можем об этом забывать. Еще ничего не закончилось, и наши мысли сейчас об Украине, о соседних странах и о том, как мы можем поддержать их сейчас и в будущем», — сказал Левандовски.
«Я хочу поблагодарить Роберта за все, что он делает для моей страны. Я подарил ему эту повязку, которая символизирует гордость, силу и привязанность к Украине", - сказал Андрей Шевченко.

Сыграл и Роберт Левандовски с нарукавной повязкой цветов Украины. В первый раз он сделал это сразу после того, как Россия вторглась в Украину, и поступку футболиста аплодировал весь мир. Теперь он готов играть на чемпионате мира в Катаре с такой повязкой.
Польша была распределены по жеребьевке в группу C вместе с Аргентиной, Саудовской Аравией и Мексикой.

Все матчи финального турнира в Катаре будут транслироваться в прямом эфире и исключительно на национальном телеканале «Молдова-1» с 20 ноября по 18 декабря.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva