НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Golban Ionela

НОВОСТИ / Спорт

21 Сен. 2022 / 14:44

Сборная России по футболу по-прежнему отстранена УЕФА

Сборная России по футболу по-прежнему отстранена УЕФА от участия во всех соревнованиях и, следовательно, не будет рассматриваться для участия в жеребьевке отборочных матчей чемпионата Европы 2024. Об этом официально сообщил Европейский футбольный форум, сообщает "Молдова 1".

Решение о приостановке было принято еще в феврале, в результате войны, инициированной войсками Российской армии в Украине. Тогда и УЕФА, и ФИФА запретили всем сборным и клубам из РФ выступать в международных соревнованиях в сезоне 2022/2023.

На днях Федерация футбола Украины сообщила, что принимает меры, чтобы сборная России не проводила товарищеских матчей и даже не была допущена к жеребьевке отборочных матчей Евро-2024.

Сама церемония состоится 9 октября во Франкфурте-на-Майне. Всего в квалификации сыграют 53 сборные. Будет семь групп по пять команд в каждой и три группы по шесть команд в каждой. В финальный турнир напрямую попадут победители групп и сборные, занявшие вторые места.

Еще три места будут разыграны в матчах плей-офф. Германия является хозяином финального турнира чемпионата Европы и автоматически проходит квалификацию. Финальный турнир пройдет с 14 июня по 14 июля 2024 года.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva