НОВОСТИ

источник фото: olympic.md

Опубликовано: Eliza Mihalache

НОВОСТИ / Спорт

25 Июнь 2022 / 09:07

Теннисист Раду Албот сыграет с бельгийцем Давидом Гоффином на турнире Большого шлема Уимблдон.

Молдавскому теннисисту Раду Алботу не очень повезло в жеребьевке первого круга мужского одиночного разряда Уимблдонского турнира Большого шлема. Наш соотечественник встретится с бельгийцем Давидом Гоффеном, которого пока не побеждал ни в одном из 4-х прямых матчей, сообщает Moldova 1.

Даже если он, возможно, далек от той формы, которая была у него 3, 4 или 5 лет назад, когда он дошел до четвертьфинала турниров Большого Шлема, у Дэвида Гоффина есть весомое слово в мужском мировом теннисе.

В настоящее время бельгиец занимает 58-е место в мире, имеет семь титулов ATP. Его лучший результат в мировом рейтинге пришелся на 2017 год, когда он поднялся на 7-е место, Албот и Гоффен встречались до сих пор 4 раза, и во всех играх бельгиец вышел победителем.

На предыдущем турнире, в прошлом году, молдавский теннисист, на данный момент занимающий 115-е место в ATP, проиграл в первом раунде австралийцу Джеймсу Дакворту. Матч Раду Албота с Давидом Гоффином запланирован на 27 июня в 13:00 ч. по кишиневскому времени.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva