Опубликовано: Carolina Străjescu

НОВОСТИ / Спорт

05 Авг. 2022 / 13:35

Вице-чемпион Молдовы без апелляции проиграл венгерскому МОЛ Фехервар

Петркуб Хынчешть выбыл из Лиги конференции! Победители Республики Молдова потерпели поражение от венгерской команды MOL Fehervar в первом матче третьего предварительного раунда. Петрокуб" проиграл со счетом 0-5.

Молдавская команда начала хорошо и имела огромный шанс забить на 18-й минуте. Владимир Амброс пробил с края штрафной, но мяч попал в штангу.

Всего через три минуты "Петрокуб" пропустил первый гол, а в перерыве "Халкидианс" уже вел 0:3. Голы забили Палко Дардаи, Кенан Кодро и Стопира. Во втором тайме хозяева забили еще дважды - Иван Петряк и Буду Зивзивадзе.

"Очень болезненное поражение. Но на таком высоком уровне нельзя прощать детские ошибки", - сказал тренер "Петрокуб Хынчешть" Алексей Савинов.

Ответный матч запланирован на 11 августа на стадионе "Зимбру" в Кишинэу.