Опубликовано: Rusica Viorica

НОВОСТИ / Спорт

07 Авг. 2022 / 14:41

"Осы" обыграли "Сент-Джордж Суручень" на выезде со счетом 3:1

Тираспольский "Шериф" находится в приподнятом настроении перед ответным матчем третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против "Виктории Пльзень". В матче второго тура молдавской Суперлиги "Осы" на выезде обыграли "Георгий Суручень" со счетом 3:1, сообщает Moldova 1.

Sfântul Gheorghe Suruceni начал матч с силой национальных чемпионов и на 4-й минуте, после углового, открыл счет с помощью Джибриля Ибрагима. Однако тираспольцы быстро оправились. Уже в середине первого тайма камерунский защитник Габи Кики сравнял счет после углового удара, а на 32-й минуте Рашид Аканби вывел "Осы" вперед.

На 79-й минуте "желто-черные" заработали пенальти, реализованный Стивом Амбри. Нападающий из Гвинеи-Бисау сам реализовал 11-метровый удар, завершив победу тираспольцев.

Во вторник 9 августа "Шериф" должен сыграть с "Викторией Пльзень" на выезде в рамках ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. В первом матче чешская команда выиграла 2:1 в Кишинэу.

"Мы должны хорошо подготовиться. Я думаю, что у нас есть шансы, нам просто нужно забить. Команда будет готова к матчу" - сказал Степан Томаш, тренер тираспольского "Шерифа".

В другом матче второго этапа молдавской Суперлиги тираспольское "Динамо-Авто" сыграло дома вничью с кишиневским "Зимбру" - 0:0.