Опубликовано: Rusica Viorica

НОВОСТИ / Спорт

01 Окт. 2022 / 17:40

Виталие Дамашкан забил первый гол за свою новую команду ФК Волунтарь

Виталие Дамашкан забил свой первый гол в футболке своей новой команды, ФК "Волунтарь", в текущем чемпионате Румынской Суперлиги. Гол был забит в матче против команды "Университатя Крайова", в которой играет другой молдавский игрок, вратарь Денис Русу. Гол Виталия Дамашкан помог его команде покинуть сердце Олтении, город Крайова, имея в активе одно очко, сообщает Moldova 1.

Команда "Университатя Крайова", естественно для хозяев, была более агрессивной в первом тайме, но упустила два хороших голевых момента. Сначала, на 6-й минуте, Рогулич отправил мяч выше ворот, а спустя пять минут капитан команды Никушор Банку, также без особого вдохновения, последовав примеру своего коллеги, находясь в выгодной позиции, пробил над перекладиной. После перерыва команда трех молдаван, включенных в стартовый состав на этот матч, вернулась из раздевалки гораздо более решительной.

Команда из уезда Илфов открыла счет после удара Виталия Дамашкана с края поля. Команда Мирела Рэдоя восстановила паритет на 71-й минуте, когда арбитр Иштван Ковач назначил пенальти после того, как Матрикарди допустил фол в отношении нападающего из Олтении Андрея Иван. Иван реализовал одиннадцатиметровый. Команда из Олтении могла повести в счете на 74-й минуте, когда Нистор не сумел забить мяч в ворота, а затем настал черед команды из Илфов упустить отличный голевой шанс в конце матча. После мощного рывка к воротам Лазэра, Мелеке отдал боковой пас Флоре, но его удар оказался слабым, и матч CS Университатя Крайова - FC Волунтарь завершился вничью 1:1.

В результате ФК "Волунтарь" поднялся в турнирной таблице на 10-е место с 13 очками, а олтенцы поднялись на 5-е место с 18 очками, сравнявшись с чемпионом Клуж-Напокой.