НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Golban Ionela

НОВОСТИ / Спорт

17 Июнь 2022 / 19:49

Кишиневский «Зимбру» примет тираспольский «Шериф»

Молдавская классика жанра. Прямо на первом этапе нового сезона футбольной Суперлиги кишиневский "Зимбру" примет тираспольский "Шериф", не кого иного, как исторического соперника для столичной команды, сообщает Moldova 1.

В штаб-квартире Молдавской федерации футбола состоялась постановка задачи нового чемпионата, который в сезоне 2022/2023 будет называться Суперлига. В первом этапе, запланированном на 30 и 31 июля, встретятся самые титулованные команды местного футбола. Матч пройдет на поле «Зимбру», команды, которая в прошлом сезоне выиграла две ничьи дома у «Шерифа». Оба матча завершились вничью, счёт 1:1.

Также в первом этапе запланированы матчи Петрокуб Хынчешть-Сфынтул Георге Суручень, Дачия Буюкань Кишинев-ФК Бельцы и Милсами Оргеев-Динамо Авто Тирасполь.

Во втором этапе встретятся финалисты Кубка Молдовы «Сфынтул Георге» и «Шериф», а хозяевами станет команда из Суручень.

Чемпион и вице-чемпион встретятся на 5-м этапе. «Шериф» примет в гостях команду «Петрокуб», и матч обещает быть крайне захватывающим. Новый сезон станет революционным для футбола в Республике Молдова. После 14 этапов регулярного чемпионата шестерка лучших сыграет в 10-этапной фазе плей-офф, перед которой очки будут аннулированы.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva