НОВОСТИ

источник фото: eurovision.tv

Опубликовано: Bogdan Nigai

НОВОСТИ / Евровидение

13 Май 2022 / 12:20

Финал Евровидения-2022: „Zdob şi Zdub” и братья Адваховы выступят под номером 19

Организаторы музыкального конкурса "Евровидение-2022" опубликовали порядок, в котором 25 финалистов выступят в финале "Евровидения", который состоится в субботу, 14 мая, на сцене Pala Olimpico в Турине.

Музыкальное шоу откроют представители Чехии We Are Domi с песней "Lights Off", а затем WRS из Румынии.

Группа „Zdob şi Zdub” и братья Адваховы выступят под номером 19, после Исландии.
  1. Чехия - We Are Domi – Lights Off

  2. Румыния - WRS – Llámame

  3. Португалия - MARO – Saudade, Saudade

  4. Финляндия - The Rasmus – Jezebel

  5. Швейцария - Marius Bear – Boys Do Cry

  6. Франция - Alvan & Ahez – Fulenn

  7. Норвегия - Subwoolfer – Give That Wolf A Banana

  8. Армения - Rosa Linn – Snap

  9. Италия - Mahmood & Blanco – Brividi

  10. Испания - Chanel – SloMo

  11. Нидерланды - S10 – De Diepte

  12. Украина - Kalush Orchestra – Stefania

  13. Германия - Malik Harris – Rockstars

  14. Литва - Monika Liu – Sentimentai

  15. Азербайджан - Nadir Rustamli – Fade To Black

  16. Бельгия - Jérémie Makiese – Miss You

  17. Греция - Amanda Georgiadi Tenfjord – Die Together

  18. Исландия - Systur – Með Hækkandi Sól

  19. Республика Молдова - Zdob şi Zdub & Advahov Brothers – Trenuleţul

  20. Швеция - Cornelia Jakobs – Hold Me Closer

  21. Австралия - Sheldon Riley – Not The Same

  22. Великобритания - Sam Ryder – SPACE MAN

  23. Польша - Ochman – River

  24. Сербия - Konstrakta – In Corpore Sano

  25. Эстония - Stefan – Hope



Выступление на Евровидении «Zdob şi Zdub и братьев Адваховых» вызвало массу благодарностей, комментариев  и положительных откликов. Некоторые пользователи сети написали, что это было одно из лучших выступлений, и Молдове в очередной раз удалось вызвать доброжелательность к конкурсу. На Youtube-канале Евровидения песня «Поезд» набрала более 1,5 млн просмотров, а в Facebook отрывок из песни «Zdob şi Zdub» попал в рубрику «самый популярный».


Представители Республики Молдова, Zdob и Zdub вместе с братьями Адваховы вышли в первый полуфинал 10 мая вместе с 9 другими государствами. Таким образом, артисты нашей страны вошли в Книгу рекордов «Евровидения», став единственной группой за всю историю этого конкурса, которая трижды в три разных десятилетия выходила в финал.


Лучшим результатом, полученным Республикой Молдова в этом конкурсе, стало 3-е место в 2017 году группы SunStroke Project с песней «Hey, Mamma!».

Финал Евровидения можно будет посмотреть в прямом эфире на "Moldova 1" и "Radio Moldova" в субботу, 14 мая, начиная с 22:00 ч.

Показать комментарии