НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Daniela Socolovschi

НОВОСТИ / Политика

29 Дек. 2021 / 15:32

Посол США в Республике Молдова принёс в Вашингтоне присягу на вступление в должность

Новый Посол Соединённых Штатов Америки в Республике Молдова Кент Дойл Логсдон 28 декабря в Вашингтоне, округ Колумбия, принёс присягу на вступление в должность. Вскоре дипломат прибудет в Молдову, чтобы возглавить команду посольства в деле дальнейшего укрепления двусторонних отношений США – Республика Молдова.

Карьерный сотрудник высшего звена дипломатической службы, посол Логсдон в последнее время занимал должность руководителя Аппарата заместителя государственного секретаря по экономическому росту, энергетике и окружающей среде в Бюро по энергетическим ресурсам, а до этого был первым заместителем помощника государственного секретаря в Бюро энергетических ресурсов. Он также был заместителем главы Миссии посольства США в Берлине, Германия, исполняя обязанности временного поверенного в делах с января 2017 года по май 2018 года.

До Берлина посол Логсдон был исполнительным помощником заместителя государственного секретаря по управлению и ресурсам, а также был заместителем исполнительного секретаря Государственного департамента. Ранее он занимал следующие должности: директор Оперативного центра, директор Управления по делам России и заместитель главы миссии в Тбилиси, Грузия. Он также работал советником по политическим вопросам в Киеве, Украина; занимал также различные должности в Бангкоке, Таиланд; Алматы, Казахстан; Исламабаде, Пакистан; и Штутгарте, Германия.

Посол Логсдон говорит на русском, украинском, тайском и немецком языках. Он изучает также румынский язык.

Родом посол Логсдон из Сьюикли, штат Пенсильвания. Он имеет степень магистра международных отношений Университета Вирджинии и степень бакалавра государственного управления Университета Нотр-Дам.

 

 

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva