Опубликовано: Bogdan Nigai

НОВОСТИ / Спорт

29 Авг. 2022 / 18:45

Молдавская футбольная суперлига: «Сфынтул Георгий» победил «Милсами»

Зрелищный матч в Молдавской суперлиге по футболу, в игре 5-го этапа «Сфынтул Георге Суручень» в гостях обыграл «Милсами Орхей» со счётом 3:2, сообщает «Молдова 1».

Хозяева открыли счёт великолепным голом Александра Белоусова. «Милсами» пользовался преимуществом всего пять минут. Джибрил Ибрагим восстановил паритет после гола Петру Ожога. Всего две минуты спустя настала очередь Раду Гынсарь пробить ворота, на которых стоял Николае Каланча, он забил мяч ударом с края штрафной площади, воспользовавшись ошибкой нахождения на поле Андрея Кожокарь и Седрика Нгаха.

"Сфынтул Георгий" сильно отыгрался во втором тайме и поменял счёт. Сначала отличился Даниэль Лису, он забил с лёта, после чего Джибрил Ибрагим за 9 минут до конца принес победу гостям, а матч «Милсами» – «Сфынтул Георге» завершился со счетом 2:3.

После этого матча обе команды сыграли по кругу в турнирной таблице. «Сфынтул Георгий» поднялся на второе место с 9 очками, а «красные орлы» опустились на третье место, сравнявшись по очкам с «Бэлць», оба по 8.