НОВОСТИ

источник фото: tv8

Опубликовано: trm.md

НОВОСТИ / Экономика

02 Апр. 2020 / 17:00

Потери столичной мэрии из-за бесплатного общественного транспорта

Столичный общественный транспорт, который в период действия чрезвычайного положения является бесплатным, приносит муниципалитету ежедневные убытки в размере почти 2 миллионов леев. Об этом заявил в ходе онлан пресс-конференции мэр Ион Чебан, сообщает телеканал «Молдова 1».

«Потери для нас огромные, но мы готовы нести эти расходы, потому что здоровье людей превыше всего. Финансовые потери не отразятся на зарплатах кондукторов. Они сохранятся, возможно без обычных надбавок, но должностные оклады сохранят для всех, хотя рассматривается возможность реализации пилотного проекта, предусматривающего введение в столичном транспорте электронной оплаты за проезд», не преминул заметить столичный градоначальник Ион Чебан.

Мэр Кишинёва напомнил, что в период чрезвычайного положения троллейбусы ходят по особому графику. Поток пассажиров регулируют сотрудники правоохранительных органов, которые дежурят на остановках.

В муниципии Кишинэу в рабочие дни на линии выходят 321 троллейбус и 110 автобусов, в выходные дни их количество уменьшается.  

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva